• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша деятельность: » Вы нам писали » .Касаткин Василий Михайлович (похоронен-село Краснопилка)
.Касаткин Василий Михайлович
МилчеловекДата: Вторник, 15.05.2012, 06:16 | Сообщение # 1
логин
Рядовой
Группа: Администратор
Сообщений: 545
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Прошу вас о помощи может быть просто подскажите к кому обратиться,чтоб разыскать место захоронения моего погибшего 8 марта 1944 года деда.Касаткин Василий Михайлович 1915 г.р.,Призывался из деревни Занутрино Курловского,а сейчас уже Гусь-Хрустального района Владимирской области.Гвардии лейтенант ,танкист,командир взвода танков,был награжден двумя одренами красной звезды,я даже знаю номера приказов и за что.Знаю где похоронен-село Краснопилка...Только вот неувязка,таких сел на Украине три,и все в разных районах.Я сделала запрос в военкомат,жду ответа,и продолжаю сама розыск.Возможно это село около г.Умань,но не уверена точно.Помогите мне советом.Пожалуйста!

Безмолвный крик тревожит наши души,
А вместе с ним минувшая война –
Не дайте память до конца разрушить,
Жизнь не вернуть, верните имена!
 
помощникДата: Вторник, 15.05.2012, 10:13 | Сообщение # 2
логин
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Касаткин Василий Михайлович.Основной документ;-Донесения о боевых потерях.Скачайте на сайте ОБД приказы по ГЛАВ.УПРАВЛ.КАДРОВ (ГУК),как дополнение ко всем документам для домашнего архива. Среди захороненных не значится,но это не означает что его нет.Посмотрите паспорт захороненния- там указано-4 чел,учтенны но они пока безымянны.Это лучше чем ничего,но на самом деле безымянных в 3 раза больше,опыт показывает.
Прикрепления: 3494664.jpg (79.8 Kb) · 3197821.jpg (86.0 Kb)


Отдадим последний долг тем,кто долгу отдал душу.М.Цветаева
 
помощникДата: Вторник, 15.05.2012, 10:17 | Сообщение # 3
логин
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Теперь по месту погребения.Установление по именам и дате боевых потерь танк.бригады.
Прикрепления: 8194214.jpg (64.1 Kb) · 8225348.jpg (72.1 Kb) · 7522341.jpg (92.7 Kb)


Отдадим последний долг тем,кто долгу отдал душу.М.Цветаева
 
помощникДата: Вторник, 15.05.2012, 10:47 | Сообщение # 4
логин
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Погребения происходили за этот же период,и в других местах.Так капитан Фарафонов числится похороненным по донесению в с.Краснополке,а по паспорту захороненния с.Родниковка.В таком учёте нет ничего крамольного и несправедливого,время было такое.Важно что имя учтенно.

Добавлено (15.05.2012, 10:47)
---------------------------------------------
Общие рекомендации.Вам необходимо сделать запрос в ЦАМО РФ,с целью получения официального документа с мокрой печатью.При получении документа,копию направить в областной военный комиссариат.Адреса можно найти сайтах,википедии.Что с ним делать там знают,Вас известят о решении.Только так сможете добиться внесения имя погибшего и в списки учтённых погибших по -пос,-району,-области и в списки на памятные плиты.Ну а последнее как получится.Такой к сожалению порядок.20322 Украина Черкасская область Уманьский р-н с. КРАСНОПОЛКА ул.Радянска 1 п/совет

Прикрепления: 9254593.jpg (82.7 Kb) · 8742075.jpg (78.3 Kb)


Отдадим последний долг тем,кто долгу отдал душу.М.Цветаева
 
Форум » Наша деятельность: » Вы нам писали » .Касаткин Василий Михайлович (похоронен-село Краснопилка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Рейтинг@Mail.ru Занесено в каталог Deport.ru Луганский рейтинг 


 <!-- Рейтинг сайтов Goon -->
<a href= Яндекс.Метрика