• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обсуждения: » Вооружение Вермахта » Немецкие полководцы (вторая мировая)
Немецкие полководцы
генсек1943Дата: Среда, 01.02.2012, 00:18 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А́льберт Кессельринг— генерал-фельдмаршал люфтваффе.

Участвовал в двух мировых войнах
Был мастером своего дела
Во время польской капмании на люфтваффе возлагалась задача унитожить авиацию уничтожить авицию прямо на аеродромах,воздушными ударами затрудгить передвижение войск,оказывать пожжержку сухопутным войскам
С этой задачей он справился отлично

Те же задачи он выполнял во время французкой,голандской и бельгийских компаниях.
Также хорошо он себе показал в Дюнкерке
После падении Франции Гитолер поручыл ему провести операцию "орел"(подготовку операцию "Морской лев")
но она потерпела поражения
Позднее анализируя причыны поражения Кессельринг отмечал:
"Техническое несовершенство самолетов в отношении дальности полета,высоты подьема,скорости,вооружения и бомбовой нагрузки значительно снижало боевые и тактические возможности немецой авиации".Целый ряд важных ообектов остался для нее вообще в прежелах недосягаемости"

Он поддержал Роммеля во время штурма Тобрука в 1942 году

После неудачной попытки сломить Англию его воздушный флот был переброшен на восток.
Первое время Кессельрингу сопутствовал успех.В приграничной полосе советские самолеты были уничтожены.Фельдмаршал слабо представлял оборонный потанциал СССР.
Когда в июле 41го бомбардировщиков 2й воздушной армии их встретили 600 истребителей новейшего типов 6го истребительного корпуса ПВО,что явилось для Кессельринга полной неожиданостью.
Прикрепления: 8832557.jpg (22.9 Kb)
 
генсек1943Дата: Среда, 01.02.2012, 00:18 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Генерал-полковник Курт Штудент
Командир и основатель немецких воздушно-десантных войск
Курт Штудент родился 12 мая 1890 года в городе Биркхольц. В 1910 году вступил в армию. С началом Первой мировой войны записался в военно-воздушные силы Германии. После поражения в войне и организации рейхсвера, Штудент стал одним из немногих офицеров, кто остался в армии. В новой армии продолжал работать по части авиации.

В 1924 году руководил авиатехнической службой. В то время авиация в Германской армии развивалась медленно, но после прихода к власти Гитлера ситуация изменилась. Развитие военной авиации велось почти в открытую. Штудент становится инспектором авиационных школ, а затем и командующим авиационными частями военного округа.

В конце 30-х годов в Германии начали формировать десантные части, и в 1937 Штудент был переведен туда. Началось формирование десантного батальона под его командованием, который позднее превратился в соединение. Участвовал в оккупации Чехословакии и Польши. В начале 1940 возглавил сформированный на базе дивизии 11-й авиационный (парашютный) корпус. Корпус первоначально действовал в составе 4-го воздушного флота. Его десантники обеспечивали плацдармы в Норвегии, Голландии. Воздушный десант под его командованием осуществил захват острова Крит. Как и многие другие командиры выступал за проведение десантной операции на острове Мальта, но слишком большие потери и необходимость воздушной поддержки немецких и итальянских войск в Африке привели к отказу от столь необходимой операции. Во время перехода Италии на сторону союзников был одним из руководителей операции по освобождению дуче.

В 1944 году стал командующим сформированной 1-й парашютно-десантной армии в структуре Люфтваффе. Недолгий период был командующим группой армий, но затем переведем на должность командующего воздушно-десантными войсками. В самом конце войны командовал группой армий "Висла". 28.05. 1945 арестован американцами. За годы службы был награжден Рыцарским крестом. Умер Курт Штудент в 1978 году.
Прикрепления: 0282624.jpg (32.7 Kb)
 
Форум » Обсуждения: » Вооружение Вермахта » Немецкие полководцы (вторая мировая)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
 
Рейтинг@Mail.ru Занесено в каталог Deport.ru Луганский рейтинг 


 <!-- Рейтинг сайтов Goon -->
<a href= Яндекс.Метрика