• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наша деятельность: » Тысяча первый вопрос... » "Черные археологи" или "настоящий поисковик" (как отличить ?)
"Черные археологи" или "настоящий поисковик"
AnnaSTДата: Вторник, 03.01.2012, 23:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Давно интересуюсь этой темой. Пыталась найти контакты с "Обелиском" по Северодонецку, да как то не сложилось. Особенно пугали отзывы "да они черные копатели" а это страшно, это статья, срок .
Увидела тему в форуме 911. Пришла, посмотрела сайт. Первый порыв - да! Но еще почитала.

Вопрос - чем вы руководствуетесь в поисковых работах ? У вас есть разрешения ? Почему в форуме и на сайте ссылки на правовые документы Российской Федерации а не Украины ?

Как отличить черного археолога от настоящего, живущего идеей поисковика ?
 
МилчеловекДата: Среда, 04.01.2012, 18:41 | Сообщение # 2
логин
Рядовой
Группа: Администратор
Сообщений: 545
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый вечер УВ Анна !!! Рады что Вы одобряете и разделяете наши интересы !!! Спасибо!!! Постараемся Вас не разочаровать . Ну и первое по Обелиску почитайте на главной странице тему Северодонецк власть против там все за Обелиск Я о них нечего плохого не могу сказать (лично не знаком но в ближайшее время это исправим) Точно могу сказать что Облиск раскопками сейчас не занимается только в архивах.Второе чем мы руководствуемся в поисковых работах (не совсем понимаю вопрос) можно ответить так же размыто - здравым смыслом (давайте пока этот вопрос оставим на потом) По документам да у нас все в порядке все есть Затем почему ссылки на правовые документы Российской федирации а не Укр - это Вы имеете в виду по эксгумации ? Суть проведения эксгумационных работ там описана понятно и доходчиво поэтому стоит на это обратить внимание а остальное пропустить Сайт наш новый и не так все быстро получается как хотелось бы но все будет!!! Надеюсь и с Вашей помощью!!! Про черных и не черных знаете нас наверное видно когда мы выезжаем то оч большой компанией 20-30 человек редко до 10 с нами часто ездят дети . А черные чаще ездят по одному (максимум в троём) прячутся чтобы не кто не видел и не знал . но это лично мое мнение Если чтото интересно спрашивайте с удовольствием отвечу!!!

Безмолвный крик тревожит наши души,
А вместе с ним минувшая война –
Не дайте память до конца разрушить,
Жизнь не вернуть, верните имена!
 
дозорДата: Суббота, 28.01.2012, 13:13 | Сообщение # 3
логин
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Только по количеству членов экспедиции определилять "цвет", думаю, не очень правильньно. ИМХО.
Себя "черным" не считаю, хотя в основном хожу вдвоем с собакой Азой biggrin


Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит.
 
МилчеловекДата: Суббота, 28.01.2012, 15:18 | Сообщение # 4
логин
Рядовой
Группа: Администратор
Сообщений: 545
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну не совсем с Вами согласен, удостоверение председателя,заместителя ,командира отряда очень сильно отличается от удостоверения члена группы -он один не имеет права вести какие-либо раскопки а только в составе группы А вот выше перечисленные могут !!!

Безмолвный крик тревожит наши души,
А вместе с ним минувшая война –
Не дайте память до конца разрушить,
Жизнь не вернуть, верните имена!
 
sphere_kevДата: Вторник, 07.02.2012, 01:09 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если я правильно понимаю законодательство, то ходить по лесу с МД - может любой человек.... Ну, или по другой территории. Достаточно получить разрешение у хозяина владений, если таковые имеются...
А ответственность наступает уже после того, как что-то найдено и с этим чем-то - выполнены определенные действия.
http://kl1.ru/atikls/143.html
Если это клад и он сдан гос-ву, то 25% от стоимости находки получает нашедший. Если не сдано - то уголовная ответственность...
Т.е. - искать можно, а вот какого цвета окажется копатель - определится после того, как он что-то найдет...
Ну и понятно, что если нашел какое-то захоронение и вместо того, чтобы сообщить в соответствующую организацию - разрыл его в поисках монетки - то это тоже как бы... нехорошо. Тут больше зависит от морального облика копателя...
Я так думаю.


 
МилчеловекДата: Вторник, 07.02.2012, 08:31 | Сообщение # 6
логин
Рядовой
Группа: Администратор
Сообщений: 545
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
ходить по лесу с МД - может любой человек.... - Ходить да а копать нет нарушаете плодородный слой земли.Второе если я буду копать у Вас в вашем огороде то проблем не возникнет но за его пределами нужно получить все разрешительные документы (Киев, Луганск и местные власти) Все не так просто на самом деле как кажется на первый взгляд!

Безмолвный крик тревожит наши души,
А вместе с ним минувшая война –
Не дайте память до конца разрушить,
Жизнь не вернуть, верните имена!
 
sphere_kevДата: Вторник, 07.02.2012, 10:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, насчет нарушения плодородного слоя - тоже как бы под вопросом. Существует ведь правило - после себя все приводить в вид - как было и до себя. Верхний слой земли (если с травой) - то вырезается и откладывается в сторону, а после окончания - устанавливается на место... smile
Ну, это как бы для меня - пока больше теория, чем практика smile Хотя из тех 10-20 ямок, которые я делал под Северодонецком - я со всеми именно так и поступал...

PS. А можно вставить в тему ссылочки на нормативные акты, распоряжения, приказы, законы - регулирующие подобную деятельность....??? Просто хотелось бы ознакомиться для общего развития. А раз уж Вы этим занимаетесь не первый день и официально, то наверняка, обладаете подобной информацией...




Сообщение отредактировал sphere_kev - Вторник, 07.02.2012, 11:21
 
ОсобистДата: Вторник, 07.02.2012, 11:27 | Сообщение # 8
логин
комкор
Группа: Друзья
Сообщений: 535
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
sphere_kev, это ты потом экологам попробуй объясни))Просто уже были конфликты с ними на эту тему в реальной жизни,на копе))

Добавлено (07.02.2012, 11:27)
---------------------------------------------

Quote (sphere_kev)
PS. А можно вставить в тему ссылочки на нормативные акты, распоряжения, приказы, законы - регулирующие подобную деятельность....??? Просто хотелось бы ознакомиться для общего развития. А раз уж Вы этим занимаетесь не первый день и официально, то наверняка, обладаете подобной информацией...


http://so-poisk.at.ua/forum/7-77-1


Хочу "Мерседес", а денег хватает только на Семёрку... И то на "Балтику".
 
sphere_kevДата: Вторник, 07.02.2012, 11:34 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Особист, спасибо, но тема пока не раскрыта. Возможно, это лучше сделать ввиде подборки статей не на форуме, а в теле сайта, тогда будет более удобоваримо для восприятия.
Конечно, это потребует определенного времени и усилий, но, пока зима и морозы - можно, наверное, и сформировать такую информационно-юридическую часть.




Сообщение отредактировал sphere_kev - Вторник, 07.02.2012, 11:34
 
ОсобистДата: Вторник, 07.02.2012, 11:40 | Сообщение # 10
логин
комкор
Группа: Друзья
Сообщений: 535
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
sphere_kev, займёшься?мы будем очень рады,так как не успеваем охватить всё на сайте и прорабатывать одновременно все вопросы.

Хочу "Мерседес", а денег хватает только на Семёрку... И то на "Балтику".
 
sphere_kevДата: Вторник, 07.02.2012, 12:23 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Назвался груздем - полезай в кузов? smile
Если Вы успели заметить - у меня и свой сайт есть - правда другого направления и на http://forum.modelka.com.ua/ - тоже модерирую....
Ну, если больше некому, то попробую покопать в эту сторону. Что накопаю - приложу... smile


 
НикнеймДата: Среда, 22.02.2012, 15:42 | Сообщение # 12
логин
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AnnaST)
Как отличить черного археолога от настоящего, живущего идеей поисковика ?

Да тут всё просто,чёрный-тот что не настоящий,всегда одет во всё чёрное.В природе встречаются ещё и любители облачиться в немецкофашиССкую униформу.С ними нужно быть осторожнее и держать ухо-в остро! Они особо опасны и очень агрессивны.Чёрный археолог всегда пьян и до зубов вооружен выкопанным оружием,так что держитесь от них подальше,а увидев оного сразу вызывайте милицию!
Да,верно отмеченно-чёрные археологи ни когда не ходят на "дело" большими группами,т.к делёжка хабара обычно заканчивается пьяными разборками со стрельбой.
А ещё они как правило стараются устранить своих конкурентов,минируя кострища,недорыте окопы и дороги.
beer booze bash sniper facepalm


Копай глубже-кидай дальше!
 
дозорДата: Среда, 22.02.2012, 16:13 | Сообщение # 13
логин
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Никнейм)
А ещё они как правило стараются устранить своих конкурентов


Да, а еще если черные археологи голодные, то могут съесть белых killed chef


Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит.

Сообщение отредактировал дозор - Среда, 22.02.2012, 16:14
 
НикнеймДата: Среда, 22.02.2012, 16:22 | Сообщение # 14
логин
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дозор)
Да, а еще если черные археологи голодные, то могут съесть белых

Запросто дружище,если из кустов в лесной чаще слышиться полязгивание железа,то стоит валить от тудова,немедля! Это упоротый в хлам копарь прёт на себе аФтаматы и гвыньтивкы.Если заприметит то могёт и сожрать подводолю fear


Копай глубже-кидай дальше!
 
дозорДата: Среда, 22.02.2012, 16:27 | Сообщение # 15
логин
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Никнейм)
Если заприметит то могёт и сожрать

я уже старый, сильно жесткий robot


Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит.
 
Форум » Наша деятельность: » Тысяча первый вопрос... » "Черные археологи" или "настоящий поисковик" (как отличить ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
 
Рейтинг@Mail.ru Занесено в каталог Deport.ru Луганский рейтинг 


 <!-- Рейтинг сайтов Goon -->
<a href= Яндекс.Метрика