• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: дозор  
Форум » Поисковые отряды » Группа "Дозор" ЛОА "Поиск" » Уроки "Памяти"
Уроки "Памяти"
ПоловецДата: Вторник, 28.02.2012, 08:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не мастер писменного жанра, но всетаки попытаюсь немного поделится своими небольшими успехами в воспитании патриотического духа у молодежи.)) На собрани группы нас посетила мысль о привлечении к поисковой детельности молодежи а также о проведении уроков "памяти" в общеобразовательных школах. Зная какой "регрес" в знаниях школьников в этом вопросе, мы со всей серьезностью решили подойти к этому вопросу. Сотни сайтов, кучи книг, были перелапачены для того чтобы вызвать хоть небольшой интерес у современной молодежи выросшей на боевиках и компьютерных играх. Хочу заметить, что руководств школы , очень позитивно отнеслось к идее проведения данных уроков, и сильно помогло с их организацией. И вот день испытания настал. сгорая от волнения, открыл дверь класс. В горле пересохло, невольная дрожь пробежала по телу, когда 30 пар глаз осматривали с ног до головы. Но явный интерес который удалось в них разглядеть помог побороть страх и начать урок. Непрошло и пяти минут, как от волненя и переживания неосталось и следа. Дети с интересом слушали. Задавали вопросы. Смотрели экспонаты которые я захватил с собой. В Итоге провел три урока в, 9х,10х, и 11х классах. Образовалась небольшая группа детей которые с удовольствием приняли бы участие в поисковой деятельности. Если это желание не пропадет до тепла, обязательно организую выезд на пироду... чтобы уже более детально на местности ознакомить их с нашей работой.... О руководства школы было получено предложение в помощи в организации школьного музея.... Так что будет чем занятся...
Вывод: Пусть это дело немного хлопотное, но на мой взгляд очень нужное. Мы решили неостанавливатся на достигнутом. И надееся что память о подвиге наших предков останется в памяти подрастающего поколения...)))
Прикрепления: 4919809.jpg (132.5 Kb) · 1137468.jpg (126.8 Kb) · 4758688.jpg (130.5 Kb) · 7958232.jpg (111.0 Kb)
 
morozovДата: Вторник, 28.02.2012, 15:44 | Сообщение # 2
логин
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Молодец хорошее дело сделал! По возможности помогу с организацией выезда.с ув.Владимир.
 
Форум » Поисковые отряды » Группа "Дозор" ЛОА "Поиск" » Уроки "Памяти"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Рейтинг@Mail.ru Занесено в каталог Deport.ru Луганский рейтинг 


 <!-- Рейтинг сайтов Goon -->
<a href= Яндекс.Метрика